Агромаглеспром это магаданское предприятие. Объект хозяйствования - природные ресурсы Магаданской области.

= предприятие не использует доллар США в денежных расчётах =

Поддержим Навального

Открываем штаб в поддержку Алексея Навального в Магадане. В стране кипит жизнь, можно сказать, бьёт ключом. Это видно по событиям 26 марта, когда вполне мирные протесты против коррупции были задавлены со ссылкой на противоречивые законы. Протесты дальнобойщиков, уже не такие мирные, поскольку используют хотя бы цеховое братство, так лихо задавить уже не получается.

Почему Навальный? Навальный верно оценивает происходящее. Навальный говорит о люстрациях - аппарат государственного управления безнадёжен. Он был безнадёжен к 1917 году и столь же безнадёжен к 2017-му. Представительные органы власти - фикция, реальная власть носит оккупационный характер. Население в массе своей безграмотно. Коренное население подвергается притеснениям и активно заменяется относительно дешёвой бесправной привозной рабсилой. Своими глазами мы видим, как раздача паспортов меняет государственную принадлежность земель. Мы не хотим, чтобы однажды это произошло и с землями Крайнего Северо-востока, где постоянно в шутку ли, а чаще всё более серьёзно обсуждается вопрос, сдадут ли нас китайцам или американцам. Как мы знаем, экономически ресурсно мы уже принадлежим транснациональным корпорациям. Но мы сами хотим решать свою судьбу. Наша Территория может быть бездотационной - мы не дармоеды. Мы можем обеспечить себя сами и быть полезны всей России, а не только "партнёрам" со штабами в Лондоне.

Поэтому организуем штаб в поддержку Алексея Навального. Ну, а поскольку мы - коренные магаданцы - открываем штаб в Магадане.

Магаданцы, трасса, золото, рыба.

_____________________________________

17.04.2017

Наше сообщение о поддержке Навального вызвало небольшой ажиотаж и ряд вопросов. Главный из них - почему Навальный? Также радует вопрос: а это кто?

Вот три причины:

https://navalny.com/p/4313/

http://alburov.ru/2015/07/nenarisovali/

https://lenta.ru/articles/2013/02/20/pekhtin/

Мало? Их есть ещё.

Мы сами принимали участие в выборах в городскую думу и подтверждаем реальность возможности для подобной озабоченности Георгия Албурова. Можем привести такие же документы и судебные отписки по ним. Конечно нам было проще, нам нужно было собрать всего 35 подписей, понятно, что собрали мы их почти все в кругу родственников и ближайших друзей. "Недействительных" друзей и родственников мы даже приводили на слушания, с паспортами. Пустое. Понятно, что такие выборы к выборам отношения не имеют. Впрочем, о чуждости власти народу было изложено выше. Понятно, что вопросы экономики и состояния жилого фонда, цены на все виды энерогоносителей и прочяя и прочяя, чужие дяди-назначенцы, даже если до этого они просидели у нас тут много лет под таким же назначенцем, решать будут в нашу пользу в последнюю очередь.

https://navalny.com/

https://navalny.com/issues/ - не сказать, чтобы мы были тут со всем согласны и прямо всё нам тут понятно, но направление правильное и работать надо.

Пишите, звоните, приходите.

_____________________________________

31.07.2017

В прошлое воскресенье, 30 июля был открыт Народный штаб Алексея Навального в Магадане

по адресу: улица Гагарина, дом 12, здание "ВНИИ-1", офис 239

Движению Навального, бойцам его команды нужна поддержка. Только благодаря таким как они, неравнодушным, Россия сохраняет имя "единого независимого государства". Помоги вернуть имени содержание - участвуй в движении Алексея Навального.

_____________________________________

30.04.2021

Начальник штабов Навального Леонид Волков объвил о закрытии штабов Навального.

Такое решение было принято в связи с угрозой объявления штабов террористическими и нанесения по ним "законных" ударов. Впрочем Народный штаб Навального в Магадане ещё раньше попал под град незаконных ударов и был переведён в сетевой формат, поэтому приказ Волкова для нас не явился неожиданностью и лишь зафиксировал давно сложившееся положение.

А прямо сейчас продолжается многодневное судилище над 12-тью магаданцами, задержанными на недавнем митинге за Навального. Их обирают на 5-15 тысяч рублей или дают "сутки". Конечно эти смешные наказания только пристрелка и узаконивание самого факта разгона политического митинга (даже по действующему законодательству с использованием служебного положения это уголовное преступление).

Но пока никому не удалось доказать ошибочность правды с которой магаданцы вышли: "Свободу политзаключённым!" и "Путин - вор!"

И значит борьба продолжается и сторонникам Навального по-прежнему нужны бойцы и всякая поддержка.