Агромаглеспром это магаданское предприятие. Объект хозяйствования - природные ресурсы Магаданской области.

= предприятие не использует доллар США в денежных расчётах =

Пожар на территории базы

В ночь с 06-го на 07-ое января 2016 года на территории базы произошёл сильный пожар. Пожар можно было наблюдать почти со всех районов города. В результате пожара ни люди ни животные не пострадали. Полностью сгорел недостроенный второй этаж над железобетонным помещением управления и отдыха (второй этаж также предназначался под управление и хознужды). К моменту пожара постройка была завершена на 70%. Эта постройка была классической американской конструкции - доски, брусья, утеплитель, жестяная отделка крыши и стен. Немного обгорела и примыкающая ко 2-му этажу часть крыши пилорамы.

Пожар тушило более 10 пожарных расчётов. Пожарные прибыли быстро, но не все расчёты были с водой. К сожалению некоторые другие действия/бездействия пожарных также вызвали нарекания. На первом этаже внутренние помещения пострадали в основном из-за действия пожарных (были выбиты двери и окна, сгорела баня, связанная со вторым этажом вентиляционным ходом, что кстати, даёт некоторый повод думать, что именно отсюда пожар и начался, хотя показания свидетелей говорят об обратном). Но в целом первый этаж обгорев сверху и снаружи остался на удивление невридим и только прогрелся - тепло от стен тут было и на следующий день, несмотря на разбитые окна и двери.

Причина пожара уточняется. Определённо известно, что пожар начался со второго этажа и очень быстро распространился.

Несмотря на пожар предприятие работает в штатном режиме к которому добавилась работа по ликвидации последствий возгарания. На следующий день была восстановлена подача электричества в управление, столярку и пилораму. На помещения с животными электричество в полном объёме будет подано в ближайшее время. Морально более всех пострадавший кот Борис, из здания управления, пока, переведён на конюшню.